Lot de crayons STABILO Woody 3 in 1 8806-3 6 Unités
Marque :STABILO Viking N°.1200824STABILO woody 3 in 1, le crayon multitalent en version Pastel
Loved by children and artists alike, this multi talented pencil is a joy to use for a multitude of art and craft projects.
Voir toute la descriptionQTÉ | TVA excl. | TVA incl. |
1 | €12,99 | €15,20 |
2 | €11,99 | €14,03 |
3+ | €10,99 | €12,86 |
Description
Crayon de couleur, aquarelle et crayon gras : STABILO woody 3in1 permet des effets multiples et se décline en 6 couleurs Pastel. Sa forme ronde et épaisse est parfaite pour les petites mains et sa mine XXL de 10 mm est incassable. Sa mine très pigmentée permet des coloriages intenses, même sur les surfaces sombres et aussi sur le verre. Étui de 6 couleurs Pastel + 1 taille-crayon.
Ce paquet contient un assortiment de 6 couleurs pastel (bleu pastel, corail, violet pastel, rose pastel, jaune pastel et vert pastel) et un taille-crayon sécurisé pour les enfants.
Souvent acheté ensemble
Spécifications
Viking N°. | 1200824 |
EAN/UPC | 4006381578059 |
Allégation environnementale | Certifié PEFC |
Contenu | 6 Unités |
Couleur | Assortiment |
Couleur d'écriture | Assortiment |
Couleur du produit | Multicouleur |
Largeur de la pointe | 10 mm |
Largeur du tracé (min-max) | - |
Lavable | Non |
Marque | STABILO |
Modèle | 8806-3 |
Pointe | Extra large |
Référence Fabricant | 8806-3 |
Type de pointe | Crayon |
Type de produit | Lot de crayons |
Unité d'emballage | Lot |